Приход в честь Новомучеников и Исповедников Российских г.Исилькуль - пос. Первотаровка
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Омская митрополия Исилькульская епархия Исилькульское благочиние Русской Православной Церкви

Приход в честь Новомучеников и Исповедников Российских г.Исилькуль

По благословению благочинного Исилькульского района иерея Александра Лемешко

Православие.Ru
Сайт Исилькуля

Новости

Все новости

пос. Первотаровка

Приход в честь иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша". Оборудованна комната под домовой храм, идет благоустройство. настоятель иерей Александр Лемешко.

 

В селе Первотаровка до революции был храм в честь великомученика Георгия Победоносца. В настоящее время возрождается духовная жизнь православных людей. С начала 90-х годов Первотаровских жителей по благословению митрополита Омского и Тарского Феодосия духовно окормлял протоиерей Николай Гурник настоятель Апостольско - Святительского храма в г.Исилькуль. Некоторое время там служил  иерей Виталий Малик. Богослужения и Таинства  совершались на дому у благочестивой бабушки Раисы.

 

 

В этом были свои минусы. Люди неохотно хотели идти потому, что, как говорили, не хотят беспокоить пожилого человека.  Поэтому, по просьбе прихожан главой районной администрации решено было выделить комнату под домовой храм в здании бывшего интерната.

По желанию прихожан и благословению митрополита Феодосия храм был назван в честь иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша". В настоящее время в храме сделан ремонт, вставлены новые окна и идет монтаж иконостаса.

 

 

Иконы, которые будут стоять в иконостасе, переданы с с.Лебяжье и сохранились с того храма который был в Первотаровке до революции.


Назад к списку