Приход в честь Новомучеников и Исповедников Российских г.Исилькуль - 24 августа городу Исилькулю исполнилось 118 лет.

24 августа городу Исилькулю исполнилось 118 лет.

28 Август 2013

118-летие Исилькуля

До начала официальной церемонии открытия, которая состоялась в 11- 00 часов на площади им. Ленина, в храме Новомучеников и Исповедников Российских при стечении горожан был отслужен благодарственный молебен. По окончании молебна на площадь двинулся крестный ход. Впервые за новейшую историю города крестный ход возглавлял торжественное шествие организаций города. После окончания шествия, настоятель отец Александр был приглашен на сцену и обратился к горожанам с поздравительным словом, в котором сказал: «Дорогие братья и сестры! Что такое 118 лет в жизни человека? Это целая жизнь! Что такое 118 лет в жизни города? Это начало жизни! Каждый из нас участвует в событиях нового исторического процесса и несет ответственность перед Богом и историей за то, как он проживает это время. Делая добро –сеем добро, делая зло сеем - зло. Да поможет нам Господь воспитать в наших душа великие добродетели – веру, надежду и любовь и преодолеть все трудности на пути к счастью и благополучию. Благословение Божие да пребудет со всеми вами! С праздником дорогие Исилькульцы!». Этим положено начало доброй традиции молитвенного освящения гражданских событий.