Приход в честь Новомучеников и Исповедников Российских г.Исилькуль - Таинство Благодарения

Таинство Благодарения

30 Декабрь 2011

Первотаровка одно из старейших сел Исилькульского района. Первый Тарский казачий редут был ключевой точкой в истории освоения Сибири. В настоящее время это небольшое, постепенно пустеющее село. Но, православная община держиться крепко! "Не бойся малое стадо" - говорил Господь своим ученикам намекая, что истиных последователей Его будет не много. Небольшой домовой храм в приспособленном помещении, своими руками сделаный иконостас, подсвечники, скромное убранство, несколько прихожанок почтенного возраста и даже один дедушка-казак регулярно, раз в неделю приходят на богослужения. А в эту пятницу сподобились причаститься на Божественной Литургии, которая здесь служиться впервые за несколько лет. Служил благочиный Исилькульского района иерей Александр Лемешко и дьякон Георгий Тупицын. Пел народный хор. После богослужения была общая трапеза. Служба в маленьких храмах бедных отдаленных деревень особая. Особая потому, что есть ощущение, что люди может быть забыты людьми, властью, но не забыты Отцом Небесным, не забыты покровительством Владычицы и святых угодников Божиих. Поэтому чуствуется умиление, легко идет молитва. Дай Бог, так служить всегда!