Приход в честь Новомучеников и Исповедников Российских г.Исилькуль - Никола Зимний

Никола Зимний

22 Декабрь 2010

19 декабря память самого любимого русского святого - святителя Николая Чудотворца. Хотя сам он был не русский, но его житие (http://days.pravoslavie.ru/Life/life6767.htm) повествует о нем как о любящем отце, что и вызвало к нему любовь русского народа. Приблизившись к Богу, Николушка, (как его ласково зовут прихожане), не оставляет нас своими молитвами.

Вот случай произошедший недавно в нашем городе. На машине разбились молодые парни. Один выжил, легко отделавшись, один скончался, а один лежал 12 дней в коме. 12 - й день, как говорили врачи, критический,либо очнется, либо умрет. И вот, вечером 12-го дня звонит мне его бабушка и рассказывает следующую историю:

"Мы пришли к нему в реанимацию. Он стал понемногу приходить в себя.

Спрашивает: -Где я?

Бабушка: -В больнице.

Он: Я в храме?

Б: -Нет,в больнице

Он: - Ааа... тут рядом святитель Николай стоит!"

Когда я пришел его причащать в реанимации, он подтвердил вышесказанное. Бабушка его во время комы молилась святителю Николаю.

День свт. Николая является престольным праздником Апостольско - Святительского храма, находящегося на южной стороне нашего города. Протоиерей Николай Гурник, настоятель Апостольско - Святительского  храма, в этот день принял от священников и прихожан поздравление с именинами. Батюшка с 1989 года усердно трудится на Исилькульской земле в проповеди Слова Божия.