Приход в честь Новомучеников и Исповедников Российских г.Исилькуль - 14 марта - день православной книги

14 марта - день православной книги

14 Март 2011

Сегодня Центральной районной библиотеке г.Исилькуль открылась выставка посвященная дню православной книги на которой была представлена православная литература как древняя так и современная. Самая древняя книга Пролог, предоставленна Исилькульским краеведческим музеем, датируется 1689 годом. Выставка оформлена таким образом, что показаны разные направления церковной книги: Священное Писание, богослужебные книги, творения святых отцов, богословская, детская, художественная и другие разделы.

Открыл выставку настоятель храма Новомучеников Российских отец Александр. Он рассказал об отношение Церкви к книге, историю просвещения Руси и провел экскурсию по представленным книгам.

После экскурса, отец Николай Гурник настоятель Апостольско-Святительского храма сказал проникнутое любовью слово о церковно-славянском языке и его значения в жизни православной Церкви.

Третьим выступил Алексей Александрович Павлов сотрудник музея. Он рассказал о тех ценных экспонатах которые хранятся в Исилькульском краеведческом музее.

В завершении выступил бывший директор библиотеки Вера Ивановна Шеховцова которая представила миникниги из своей домашней коллекции.

В конце мероприятия каждый желающий мог ознакомится с представленными книгами. Выставка будет открыта до 1 апреля. Приглашаем всех желающих!